игровые сервера
Proffitness

Приступили к регулярным тренировкам? Вам нужен пульсометр

Гиподинамия — одна из основных проблем современного человека. Чтобы заработать на жизнь, обеспечить семью, продвигать бизнес многие люди вынуждены большую часть рабочего дня проводить сидя перед монитором компьютера. Передвигаться же приходится либо сидя за рулем автомобиля, либо в общественном транспорте. Все это не способствует укреплению здоровья. Напротив, число болезней, обусловленных сидячей малоподвижной работой, чреватой постоянными стрессами, увеличивается. Радует то, растет число людей, серьезно настроенных на сохранение здоровья.

Для регулярных занятий в тренажерном зале, пробежек, велосипедных поездок, занятий фитнесом врачи рекомендуют использовать пульсометр. Для тренировок можно подобрать как универсальную модель, так и предлагаемую производителем для занятий определенного типа.

Как выбрать пульсометр для тренировок?

  • Поскольку вы выбираете измеритель пульса, позаботьтесь, чтобы делать это было максимально удобно. Во время тренировки вам некогда будет отвлекаться, чтобы снять показания прибора. Все должно быть наглядно и понятно: крупные легко читаемые буквы на дисплее, заметные кнопки, простое управление. Убедитесь, что в меню прибора предусмотрена возможность подачи звукового сигнала. Если во время тренировки пульс «зашкаливает» — мигания индикатора вы можете просто не заметить.
  • Пульсометр для тренировок должен быть качественным. Результаты измерений современных измерителей пульса линии Polar, например, сопоставимы по точности с медицинской ЭКГ.
  • Обязательным условием должно быть наличие функции настройки персональной зоны пульса: верхнего и нижнего предела частоты сердцебиений.
  • Поскольку датчик и приемник работают по принципу беспроводного соединения, сигнал должен быть защищен от помех и закодирован.
  • Лучшим положением датчика считается крепление на груди. Не стоит опасаться, что ремешки будут неудобны во время занятий, большинство спортсменов утверждают, что очень быстро перестают его замечать.
  • Если вы тренируетесь, чтобы похудеть, нелишней будет функция подсчета калорий, сожженных за время занятия.

В пульсометрах для тренировок есть ещё множество дополнительных функций, которые делают прибор настоящим аналитическим центром: GPS, связь с компьютером, возможность планирования нагрузок с учетом пола, возраста, веса. Такой пульсометр, к примеру, «Polar FT2» обойдется вам дороже, чем качественные модели с базовым набором функций.

Просмотров: 560 | Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014 |

Купить сноуборд из США в Перми со скидкой